Администрация Татищевского района сокращает расходы на свое содержание
В целях сокращения расходов на содержание администрации Татищевского муниципального района с декабря 2014 г. по апрель 2015 г. администрацией были проведены мероприятия по уменьшению на 10% заработной платы 10 должностей муниципальной службы. За тот же период на 26 единиц была уменьшена штатная численность районной администрации. Была изменена структура управления администрации путем объединения нескольких управлений и отделов и ликвидации одного из структурных подразделений администрации.
С начала 2015 года штатная численность администрации дополнительно сокращена еще на 6 единиц. Решение администрации было одобрено районным Собранием депутатов. Годовая экономия фондов заработной платы предполагается в сумме 11 млн. 389 тыс. рублей с учетом выплат во внебюджетные фонды.
Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская прокомментировала принятые администрацией решения: «Курс на сокращение затрат на содержание органов власти обозначен Президентом России Владимиром Путиным. Администрация Татищевского района приняла логичные и своевременные меры. Но при этом важно не снизить работоспособность и эффективность администрации».
Министерство по делам территориальных образований области
X

Администрация Татищевского района сокращает расходы на свое содержание Фото 1

< Администрация Татищевского района сокращает расходы на свое содержание Фото 1 >