В регионе завершено формирование общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
В регионе завершено формирование общественного Совета при Правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Новый орган сформирован в рамках реализации Комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области на 2014-2017 годы.
В состав Совета вошло 38 представителей общественных организаций и объединений, товариществ собственников жилья, управляющих компаний, председателей Советов многоквартирных домов, собственников помещений. Формирование Совета осуществлялось на основании поданных заявок.
Общественный Совет является консультативно-совещательным органом, созданным в целях содействия реализации прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения взаимодействия по вопросам реализации государственной политики в сфере ЖКХ.
Организационно-техническое сопровождение его деятельности возлагается на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.
Как подчеркнул руководитель ведомства Дмитрий Тепин, создание экспертного органа будет способствовать развитию эффективного взаимодействия между органами исполнительной власти, некоммерческими организациями и общественниками, повышению эффективности и открытости решений, принимаемых в сфере ЖКХ.
«Общественный Совет должен стать площадкой, где будут вноситься предложения по повышению качества жилищно-коммунальных услуг, вырабатываться рекомендации по актуальным вопросам развития ЖКХ, проводиться экспертиза принятых управленческих решений», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
В ближайшее время состоится первое заседание общественного Совета, в ходе которого будет сформирована структура нового общественного органа и избран его председатель.
Заседания Совета планируется проводить не реже одного раза в квартал.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

В регионе завершено формирование общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Фото 1

< В регионе завершено формирование общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Фото 1 >