Посещение музея краеведения
26 марта 2024 года группы Эбн – 20101, ЭСА – 20101 и ТОД – 20201 под руководством преподавателей Ерофеевой Е.С. и Суринской Т.Ю. посетили Саратовский краеведческий музей.
Саратовский областной музей краеведения, основанный в 1886 году, является старейшим музеем Поволжья. В фондах музея насчитывается около 400 тыс. экспонатов, представляющие такие направления, как археология, этнография, палеонтология, энтомология, рукописные и печатные издания, нумизматика, религиозный культ, материалы по истории политической, экономической и культурной жизни города и края.
Экскурсия была посвящена истории нашего региона. Охватив период от первых поселений людей на территории Саратовской области и до послереволюционных событий, экскурсанты познакомились с важнейшими историческими этапами развития общественной, культурной и экономической сфер.
Встреча с прошлым дала обучающимся интереснейшую информацию, насытила памятными впечатлениями и мотивировала продолжить изучение истории родного края.
Посещение музея помогло участникам мероприятия осознать, что Саратовский край имеет богатейшую историю, насыщенную знаменательными событиями и, чтобы знать и сохранить все исторические ценности региона, нужно чрезвычайно бережно относиться к прошлому, изучать и познавать его. 
X

Посещение музея краеведения Фото 1

< Посещение музея краеведения Фото 1 >
X

Посещение музея краеведения Фото 2

< Посещение музея краеведения Фото 2 >
X

Посещение музея краеведения Фото 3

< Посещение музея краеведения Фото 3 >
X

Посещение музея краеведения Фото 4

< Посещение музея краеведения Фото 4 >
X

Посещение музея краеведения Фото 5

< Посещение музея краеведения Фото 5 >
X

Посещение музея краеведения Фото 6

< Посещение музея краеведения Фото 6 >