тренинговое занятие
20 марта 2023 года в Марксовском филиале со студентами первого курса, группой ЭА-18102, педагогом - психологом Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в рамках Общероссийской межведомственной операционно-практической операции "Дети России - 2023" проведено тренинговое занятие "Выбираем жизнь".
Цель тренинга - профилактика употребления ПАВ в подростково-молодёжной среде, популяризация здорового образа жизни.
В начале занятия, в ходе беседы педагог-психолог Семахина А.В. обсудила со студентами, что такое зависимость, какие есть виды зависимости, основные причины возникновения и факторы способствующие возникновению зависимости.
После информационной части, по ходу занятия, ребята выполняли упражнения. Выполняя данные упражнения, студенты смогли увидеть, что уход от решения проблем, через какую-то зависимость, желаемого результата не даёт. Только на время отодвигает эту проблему, но и ведёт за собой ещё новые и новые сложности. И если человек не осознает и не борется со своей зависимостью, есть опасность потерять всё, что ему дорого и важно. Некоторые ребята, пришли к выводу: "что лучше сразу переосмыслить эту тягу к чему-либо. Не совершать, те поступки, которые испортят здоровье, отношения с близкими людьми и жизнь в целом".
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 1

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 1 >
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 2

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 2 >
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 3

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 3 >
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 4

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 4 >
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 5

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 5 >
X

тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 6

< тренинговое занятие "Выбираем жизнь" Фото 6 >