В восторге от увиденного
В канун Дня Победы группа волонтеров Марксовского техникума – филиала "Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова" вместе со своим руководителем Владимиром Ксюф посетили Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина.
Студенты были поощрены поездкой за большую общественную работу, проведенную в течение года, это порядка сорока различных мероприятий. Почти все ребята здесь побывали впервые. Судя по их впечатлениям, Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина вызвал восторг и гордость за нашу страну. Вот что говорят об этом студенты второго курса.
Илья Киндеев: «На Гагаринском поле я впервые. Красиво, масштабно. Всё очень понравилось. Больше всего меня впечатлили слова общение первого космонавта с позывным «Кедр» и Центра управления полетом с позывным «Заря», запечатленные на пешеходной дорожке. Это так здорово! Большой интерес вызвала стена с фотографиями первых космонавтов, среди которых трое наших земляков. До этой поездки о первом полете человека в космос знал достаточно, но там узнал много нового, интересного».
Евгений Салеев: «Я тоже здесь в первый раз. Всё очень впечатлило. Из рассказов экскурсовода узнал много новой, не известной мне ранее информации. Большой интерес вызвали автобус – аналогичный тому, на котором Юрия Гагарина увозили на аэродром, капсула, в которой первый космонавт приземлился на колхозное поле, стена с портретами первых космонавтов. Я искренне благодарен за предоставленную возможность побывать в этом историческом месте».
Данила Голощапов: «Понравился общий вид Парка и экспозиции. Интересно было читать на дорожке диалог «Кедра» и «Зари». Меня впечатлила какая-то своя, необычная аура и атмосфера Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Спасибо за то, что предоставили возможность всё это увидеть, ощутить и как бы прикоснуться к истории освоения космоса».
X

В восторге от увиденного Фото 1

< В восторге от увиденного Фото 1 >
X

В восторге от увиденного Фото 2

< В восторге от увиденного Фото 2 >
X

В восторге от увиденного Фото 3

< В восторге от увиденного Фото 3 >
X

В восторге от увиденного Фото 4

< В восторге от увиденного Фото 4 >
X

В восторге от увиденного Фото 5

< В восторге от увиденного Фото 5 >
X

В восторге от увиденного Фото 6

< В восторге от увиденного Фото 6 >
X

В восторге от увиденного Фото 7

< В восторге от увиденного Фото 7 >
Яндекс.Метрика