Подписано соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором

28 февраля 2024 года в Точке кипения Вавиловского университета прошло подписание соглашения о взаимодействии с межрегиональным  управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям.

Соглашение подписали ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев и руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев.

Цель соглашения - популяризация охраны окружающей среды, экологической безопасности, достижений науки, а также экологического просвещения.

В планах сторон - поддержка проекта Росприродназора - международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого», а также привлечение студентов к программам ведомства в реализации мероприятий по экологии.

Премия «Экология - дело каждого» привлекает талантливую молодежь, увлеченную экологической тематикой. В проекте участвуют все 89 регионов России, а также 45 стран ближнего и дальнего зарубежья. Прием заявок проходит до 1 апреля 2024 года.

Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова включит премию в олимпиаду школьников по экологии, организованную на базе вуза.

Школьники, ставшие лауреатами и победителями премии, получат дополнительные баллы к личному рейтингу при поступлении в университет.

Лауреаты и победители смогут заключить договор о целевом обучении от заказчиков-партнеров Вавиловского университета.

Стороны  также обсудили дальнейшее взаимодействие и работу с сетью агроклассов  Вавиловского университета в сельских школах Саратовской области и школьным лесничеством.

Намечены совместные проекты для объединения усилий в области экологии и природопользования.

X

Подписано соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором Фото 1

< Подписано соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором Фото 1 >
X

Подписано соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором Фото 2

< Подписано соглашение о взаимодействии с Росприроднадзором Фото 2 >