Ольга Белоусова - победитель чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области
27 августа 2014 года на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина состоялся первый чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров области. Мероприятие проводилось по инициативе Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при активной поддержке Правительства Саратовской области.
Участниками соревнований стали около полусотни пожилых граждан, живущих в разных уголках нашего региона. Возраст финалистов чемпионата варьировался от 55 до 77 лет. Все участники – выпускники курсов компьютерной грамотности, которые с начала года посетило более 4 тысяч пенсионеров нашей области.
Соревнования проходили в три тура. В первом – участники выполняли задания в программах MS Office, во втором – задачи, связанные с использованием электронных сервисов Сбербанка России, в третьем – необходимо было получить услуги Пенсионного фонда Российской Федерации через Единый портал государственных услуг. Компетентное жюри оценивало не только правильность выполнения, но и скорость.
По итогам турнира были определены победители в трех номинациях и лидеры в общем зачете. Победителем в номинации: «Уверенный пользователь «Microsoft Office» стала Елена Чиркова из Самойловского района. Победитель в номинации «Уверенный пользователь «Сбербанк Онл@йн» – Надежда Федина (Балтайский район). Победу в номинации «Уверенный пользователь «Информационных систем» одержала Наталья Тимошина из Питерского района.
Абсолютным победителем в общем зачете стала Ольга Белоусова (Энгельсский район). Второе и третье место заслужено достались Ольге Козыревой (Базарно-Карабулакский район) и Тамаре Волковой (Вольский район) соответственно.
Именно из этих победителей будет сформирована команда, которая представит Саратовскую область на IV всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров (он пройдет 23-24 сентября 2014 года в Москве).
«Хочется отметить, что благодаря слаженной работе организаторов мероприятия, чемпионат прошел на высшем уровне. Представители старшего поколения не только достойно выполнили все задания, но и своей бодростью духа, активной жизненной позицией зарядили всех присутствующих на чемпионате. Мы верим в высокий потенциал саратовских пенсионеров и желаем им победы на всероссийском чемпионате», – прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
По итогам мероприятия все победители и участники получили ценные подарки от спонсоров.
Комитет по информатизации области
X

Ольга Белоусова - победитель чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области Фото 1

< Ольга Белоусова - победитель чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области Фото 1 >