Студенты посетили Саратовский арматурный завод

26 сентября 2022 года обучающиеся факультета инженерии и природообустройствам направлений подготовки 35.03.06 Агроинженерия (профиль: Технический сервис машин и оборудования, Технологии и технические средства в АПК, Электрооборудование и электротехнологии) и специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства посетили  Саратовский арматурный завод, входящий в холдинг НПО «ЭМК». В Дне открытых дверей принял участие Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Энергомашкомплект (ЭМК) – это торговая марка, которая объединяет группу компаний, занимающихся производством и комплексными поставками трубопроводной арматуры, инженерной сантехники и сопутствующих товаров с 1991 года.

Студентов технических специальностей Вавиловского университета и Финансово-технологического колледжа поприветствовало руководство НПО «ЭМК». Президент Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроения, исполнительный директор АО НПО «ЭМК» Алексей Бабичев рассказал о сферах деятельности научно-производственного объединения и напомнил обучающимся о престижности профессии инженера.

Исполнительный директор Саратовского арматурного завода Нина Михайлова проинформировала участников об истории становления и перспективах развития завода.

Саратовский арматурный завод входит в группу производственных предприятий ЭМК. Саратовский арматурный завод – мощное машиностроительное предприятие, работающее на атомном и нефтегазовом рынке, имеющее полный цикл производства, начиная от чертежей и разработки технологических процессов и заканчивая сборкой готовых изделий и проведением целого комплекса испытаний. Многие крупные нефтегазовые месторождения, обустроенные в последние годы, оборудованы трубопроводной арматурой ЗАО «САЗ»: Новопортовское (ООО «Газпромнефть-Ямал»), «Ванкорнефть» («Роснефть), Бованенковское месторождение, (ООО «Газпром добыча Надым»), а также месторождения следующих компаний: ООО «Газпромнефть-Заполярье», ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз», ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», магистральные газопроводы «Сила Сибири», «Северный поток» и другие.

Мероприятие продолжилось экскурсией по производству арматурного завода. Экскурсовод рассказала обучающимся, что качество выпускаемой на предприятии продукции соответствует самым высоким требованиям и стандартам, на предприятии внедрена и прошла сертификацию система менеджмента качества по стандарту ИСО 9001-2001.

Студенты с интересом осмотрели производство и высокотехнологичное оборудование, по ходу экскурсии задавали вопросы по технологии изготовления продукции, интересовались карьерными возможностями на предприятии, изучили перечень актуальных вакансий.

X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 1

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 1 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 2

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 2 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 3

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 3 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 4

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 4 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 5

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 5 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 6

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 6 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 7

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 7 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 8

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 8 >
X

Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 9

< Студенты посетили Саратовский арматурный завод Фото 9 >