Слушатели ПО написали эссе о русском языке

24 мая ежегодно во многих странах Восточной Европы отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника восходят к Святым «Солунским» братьям Кириллу и Мефодию, подарившим миру славянское письмо еще в IX веке.

В формате дистанционного обучения преподаватели подготовительного отделения познакомили иностранных слушателей с историей праздника и возникновения письменности на Руси, показав небольшие видеофильмы, и предложили изложить свои мысли в форме эссе.

Слушатели ПО ИМС выбирают разные специальности, многие из них останутся в СГАУ, а кто-то планирует связать свою жизнь с русским языком – статьучителями в своей стране. Губаев Арслан, Аманова Гурбанджемал и Чарыев Худайберди рассказали в своих эссе о важности русского языка в их дальнейшем обучении и в жизни. Чарыева Мадина раскрыла тему роли русского языка в мире и немного рассказала об истоках праздника. Гараджаева Гулбахар затронула тему места русского языка в семье славянских народов и провела небольшой анализ родственных языков.

Приятно отметить, что многие из иностранных слушателей считают необходимым изучение русского языка и имеют четкое представление о том, для чего он им нужен. Изучение иностранного языка– нелёгкаязадача, а изучать русский язык – вдвойне сложно. Поэтому преподаватели всегда готовы и помочь,и поддержать интерес будущих иностранных студентов к нашей культуре.

X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 1

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 1 >
X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 2

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 2 >
X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 3

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 3 >
X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 4

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 4 >
X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 5

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 5 >
X

Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 6

< Слушатели ПО написали эссе о русском языке Фото 6 >