Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры

23 марта 2023 года на площадке «Точки кипения» Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошел марафон цифровых кафедр с участием представителей 13 команд  из вузов Приволжского федерального округа. Количество зрителей марафона превысило 4 тысячи человек.

Команду Вавиловского университета представили руководитель проекта «Цифровая кафедра» Аркадий Ключиков, преподаватель курсов Юрий Грепечук и слушатель курса переподготовки, студент Павел Борисов.

На марафоне обсуждались кейсы и подходы успешного построения учебного процесса, а также обсуждались проблемы в рамках проекта «Цифровая кафедра». Команды представили свои видеовизитки.

Как пояснил руководитель цифровой кафедры Вавиловского университета Аркадий Ключиков:

- В Вавиловском университете более 45 направлений обучения, что отражает разнообразие интересов студентов. Кому-то нравится работать с животными, кому-то с растениями, кто-то обслуживает сельскохозяйственную технику. Однако всех объединяет необходимость осваивать современные информационные решения в своей сфере деятельности, чтобы быть конкурентным специалистами. Наша цифровая кафедра позволяет не только освоить современные тренды в программировании и искусственном интеллекте, но и повысить компьютерную грамотность для успешного будущего наших студентов. Приобретаемые компетенции в информационных технологиях позволяют студентам использовать их для решения своих профессиональных задач, таких как - освоение новых инструментов и создания своих собственных цифровых решений. Программа стратегического лидерства «Приоритет 2030», в рамках которой выполняется проект «Цифровая кафедра», позволила нам оснастить аудитории топовым «железом» и программным обеспечением.

Напомним, что с 13 по 31 марта 2023 года на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе проходит марафон цифровых кафедр. 111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр».

 

X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 1

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 1 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 2

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 2 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 3

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 3 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 4

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 4 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 5

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 5 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 6

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 6 >
X

Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 7

< Вавиловский университет представил работу цифровой кафедры Фото 7 >