Кураторский час – разговоры о важном

В декабре преподаватель колледжа Козлов Павел Алексеевич провел кураторский час “Новогодние семейные традиции разных народов России”. Мероприятие прошло в рамках проекта “Разговоров о важном” для учебной группы ЭБн-20101.
Цель кураторского часа - развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи и друзей в жизни человека; создание стимула к самосовершенствованию и планированию своего будущего; обогащение представлений о многообразии и единстве народов России.
Куратор рассказал участникам мероприятия о том, как отмечают Новый год в разных регионах России, какие традиции и обычаи связаны с этим праздником. Особое внимание было уделено различиям в новогодних традициях разных народов и их влиянию на общую культуру страны.
Кураторский час прошел в формате беседы, обучающиеся задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии. В конце мероприятия они выразили свою благодарность преподавателю за интересное и познавательное мероприятие, которое помогло им лучше понять свою страну и ее культуру.

X

Кураторский час – разговоры о важном Фото 1

< Кураторский час – разговоры о важном Фото 1 >
X

Кураторский час – разговоры о важном Фото 2

< Кураторский час – разговоры о важном Фото 2 >
X

Кураторский час – разговоры о важном Фото 3

< Кураторский час – разговоры о важном Фото 3 >
X

Кураторский час – разговоры о важном Фото 4

< Кураторский час – разговоры о важном Фото 4 >