Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ

В воскресенье, 25 апреля 2021 г.  в актовом зале УК № 2 прошел  юбилейный концерт ансамбля эстрадной песни «Фортэ» и вокальной студии Саратовского ГАУ. Коллективы отметили своё 20-летие со дня основания.

Праздничный концерт открылся композицией «Все зависит от нас самих», которую исполнил действующий состав ансамбля эстрадной песни «Фортэ», всего для концертной программы подготовлен 21 номер.

С приветственным словом к собравшимся выступил ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев:

- Уважаемая Ольга Андреевна, участники творческого коллектива «Фортэ», гости, выпускники, приглашенные. Сегодня, на этой сцене мы празднуем двадцатилетие уникального творческого коллектива, ансамбля эстрадной песни «Фортэ». Каждый коллектив уникален своими именами, для «Фортэ» такие имена, как Сергей Филимонов, Владимир Садков, Алена Гунина, Татьяна Грицаенко - значимы не только на региональном уровне, но они известны и на Всероссийском уровне. Именно та атмосфера, которая поддерживается в коллективе и создает таких прекрасных звезд. Отмечу, что 26 апреля будет областная студенческая весна  и больше всего номеров отобрано  от творческих коллективов Саратовского ГАУ. Это значит, что у нас много талантов. Студенческие годы – самые яркие и все, что происходит в это время, запоминается на всю жизнь, а вот для творческих коллективов  это время особенно важное – поездки, репетиции, корректировки сценария и достижения, победы и успехи. У ансамбля их огромное множество. Я желаю коллективу только приумножения творческих способностей, больше новых звезд, достижений  и радовать нас своими  номерами.

Ректор наградил благодарственными письмами за большой личный вклад в развитие студенческого творчества Саратовского ГАУ и приумножения культурного и нравственного потенциала молодого поколения руководителя вокальной студии СГАУ, доцента кафедры специальных дисциплин Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова  Ольгу Гречину, руководителя ансамбля эстрадной песни «Фортэ» Марину Фадееву, а за верность традициям в развитии студенческого творчества Саратовского ГАУ и приумножения культурного и нравственного потенциала молодого поколения  награждена руководитель студии эстрадного пения  Татьяна Грицаенко.

Подарочный денежный сертификат для вокальной студии СГАУ был вручен руководителю студенческого клуба Саратовского ГАУ Альфие Каримовой.

Со сцены прозвучало много слов благодарности руководителям ансамбля от ректората  и студентов-выпускников.

Руководитель эстрадной песни «Фортэ» на протяжении 18 лет Марина Фадеева обратилась к присутствующим:

- Двадцать лет, это огромное количество времени, но оглядываясь назад, можно сказать, что пролетели они необыкновенно легко и воздушно, с постоянным ощущением праздника. В творческий коллектив приходят люди искренние, творческие, любящие свое дело и эта любовь к творчеству осается на долгие годы. Я очень благодарна ансамблю СГАУ за то, что он позволил мне реализовать самые необыкновенные идеи. С этим коллективом мы смогли спеть произведения, которые больше нигде и никогда не пели. Это репертуар ведущих мировых коллективов, таких как группы «Pentatonix», «Хор Турецкого», «ManSound», «A'CappellaExpreSSS». Ребята пели семиголосные произведения «а капелла» на высоком уровне. Хочу выразить слова благодарности руководителю студенческого клуба СГАУ, руководству аграрного вуза, которое поддерживает ребят.

За 20 лет ансамбль занимал самые высокие звания: неоднократный лауреат областного фестиваля «Студенческая весна», лауреат фестиваля среди вузов Минсельхоза РФ, лауреат международного конкурса в г. Севастополь, обладатель Гран-при областного фестиваля «Студенческая весна». Отличительной чертой коллектива является его обширный репертуар от академического до эстрадного. Его выступления запоминаются своим профессионализмом и неординарностью.

В связи с эпидемиологической ситуацией не все выпускники Саратовского ГАУ и участники ансамбля «Фортэ» смогли лично присутствовать на концерте, но посредством видеосвязи передали свои приветствия. Из Словении передала приветствие Альфия Галиева, из Испании Елена Волобоева, из Санкт-Петербурга артист Театра музыкальной комедии Владимир Садков.

Со словами приветствия выступила и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, депутат Городской думы Ольга Попова:

- Поистине сегодня праздник в аграрном университете. Такие традиционные мероприятия проводятся не в каждом университете. У нас ценят каждый творческий коллектив в студенческом клубе аграрного университета. Наших любимых артистов и выпускников знают в лицо по всей России. Вы – участники не только концертной программы СГАУ, вас знает вся Саратовская область. Куда бы вы не приезжали с концертом, поздравлять, например, тружеников села с последним днем жатвы, с Днем пожилого человека, выступления для Минсельхоза России, праздники для молодежи -  вас всегда встречали с овациями и хлопали стоя, все без исключения. Разрешите мне, от имени Саратовской городской Думы наградить почетной грамотой за вклад в развитие студенческого творчества и добросовестный труд коллектив «Фортэ» и вокальную студию СГАУ, Ольгу Гречину, Марину Фадееву и Татьяну Грицаенко.

На концерте прозвучало множество слов благодарности от руководства факультета руководителям коллектива и ребятам, принимающим непосредственное участие в работе. Также, бывшие участники ансамбля поблагодарили своих наставников и поздравили всех с юбилеем.

Ну и конечно, звучали знакомые зрителю песни в исполнении различных составов ансамбля - от первых его участников, до ребят, составляющих коллектив сегодня.

Представитель Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова Ксения Петченко поздравила ансамбль эстрадной песни «Фортэ» с юбилеем и вручила цветы и памятные подарки Ольге Гречиной и Марине Фадеевой.

С приветственным словом выступила руководитель студенческого клуба СГАУ Альфия Каримова:

- Двадцать лет, это вроде бы и не так много и в то же время внушительная дата. Спасибо всем, кто посетил концерт и участвовал в его создании. Я понимаю, как это сложно, как все заняты, так как у всех уже семьи и работа и тем не менее все получилось. Они приезжают, выходят на сцену и поют. Для многих это уже профессиональная деятельность, но в основном все работают биотехнологами, инженерами, экономистами и для них это настоящее событие. Напомню, что в этом году у нас еще один юбилей – 25 лет ансамблю танца «Вариант». Спасибо вам всем огромное.

Выпускники, выступившие в концертной программе: Сергей Филимонов, Евгений Ширялкин, Рустам Джумаев, Александр Головин, Виктория Федорова, Марианна Субботина, Алексей и Мария Балычевы, Алена Гунина, Татьяна Грицаенко, Юлия Граевская, Кирилл Власов.

Состав студентов, выступающих в действующем составе: Карина Бадалян, Елена Шамина, Владимир Чефранов, Владислава Емельянова, Кристина Аптекарева, Ксения Карпунина, Линара Лукина.

В конце мероприятия участники ансамбля эстрадной песни «Фортэ» в составе выпускников и действующего состава вышли на сцену и спели совместную композицию, зрители наградили «Фортэ» бурными аплодисментами.

X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 1

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 1 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 2

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 2 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 3

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 3 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 4

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 4 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 5

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 5 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 6

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 6 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 7

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 7 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 8

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 8 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 9

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 9 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 10

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 10 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 11

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 11 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 12

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 12 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 13

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 13 >
X

Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 14

< Прошел юбилейный концерт «Фортэ» и вокальной студии СГАУ Фото 14 >