В Саратове прошли сельскохозяйственные ярмарки

В целях обеспечения населения продуктами питания в г. Саратове прошли сельскохозяйственные ярмарки на 4-х торговых площадках: сельскохозяйственного рынка в пос. Юбилейный, «ТК на Топольчанской» и на 2-х площадках в Заводском районе (на пересечении улиц Пензенская и Томская и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский).

В сельскохозяйственной ярмарке на рынке в пос. Юбилейный приняли участие 39 товаропроизводителей из 19 районов области и города Саратова.

К реализации была предложена плодоовощная продукция в ассортименте и картофель – 1,8 тонны, молочная продукция в количестве – 2,1 тонны, мясо в ассортименте (говядина, свинина, баранина, субпродукты) – 5,2 тонны. Мясо птицы в количестве – 0,2 тонны. Предприятиями птицеводческой отрасли (птицефабриками) было поставлено для реализации 18 тыс. штук яиц; рыба и рыбная продукция (в том числе живая) в количестве 0,23 тонны.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальными предпринимателями было предложено к реализации 0,95 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 0,9 тонны колбасных изделий, 0,15 тонны меда и другие продукты питания, 0,43 тонны масла растительного.

На ярмарочной площадке реализовывался посадочный материал: саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, цветы, рассада, семена.

В 2020 году в г. Саратове проведено 67 сельскохозяйственных ярмарок «выходного дня» (с 25 января по 25 апреля), в том числе 8 ярмарок на Театральной площади.



Министерство сельского хозяйства области

X

В Саратове прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1

< В Саратове прошли сельскохозяйственные ярмарки Фото 1 >
Яндекс.Метрика