ВСГТУ стартовал III Всероссийский фестиваль рекламы «Radius»
C 23 по 30 октября 2015 года в стенах Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А проходит III Всероссийский фестиваль рекламы «Radius».
Организаторы мероприятия – продюсерский центр «А-КЛУБ», кафедра «Реклама и компьютерный дизайн» международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ, министерство экономического развития и инвестиционной политики области.
Участвовать в конкурсной программе фестиваля в этом году будут более десяти студенческих команд. Каждой из них предстоит выполнить ряд заданий во время креативных кампусов. В этом году центральной темой брифов станет туристическое брендирование районов области: Ровенского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Хвалынского, Балаковского, Балашовского и Энгельсского. Оценивать работы студентов будут эксперты и профессионалы отрасли. Церемония награждения победителей состоится 29 октября в студклубе технического университета. Организаторами также предусмотрены специальные конкурсы для школьников.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдут традиционные мастер-классы специалистов по рекламе, пиару и медиа. В этом году секретами мастерства с будущими специалистами поделятся эксперт по продвижению в социальных медиа, президент казанского отделения Российской Ассоциации студентов по связям с общественностью Регина Фасхеева (г. Казань), соучредитель «Студии F(x)», консультант Алькасар Нью Медиа, руководитель маркетинговых и коммуникационных проектов Максим Хромов (г. Москва), менеджер по маркетингу и связям с общественностью в российском подразделении телекомпании FOX International Channels Александра Семкина (г. Москва) и другие.
Также в день закрытия фестиваля, 29 октября, в студенческом клубе СГТУ пройдет показ коллекции рекламных роликов «Каннские львы. Лучшее».
«Саратовский фестиваль рекламы проводится в третий раз, и к настоящему моменту можно однозначно сказать, что мероприятие состоялось как площадка для обмена мнениями и опытом, для практической реализации знаний студентов и школьников, для общения нынешних и будущих рекламщиков из разных уголков России, – считает министр экономики области Владимир Пожаров. – А выбранная в этом году тема брендинга туристических объектов региона, на мой взгляд, имеет равновеликую ценность и с экономической, и с патриотической точки зрения».
Подробнее ознакомиться с программой и конкурсами фестиваля можно на сайте www.sarreklama.ru
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

ВСГТУ стартовал III Всероссийский фестиваль рекламы «Radius» Фото 1

< ВСГТУ стартовал III Всероссийский фестиваль рекламы «Radius» Фото 1 >