Госуслуги стали доступнее
С сегодняшнего дня крупные интернет-провайдеры открывают бесплатный доступ ко многим правовым порталам. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.
В перечень вошло более двух тысяч интернет-сайтов, в том числе Единый портал государственных и муниципальных услуг, сайты органов госвласти, Официальный интернет-портал правовой информации, а также сайты, где официально публикуют нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти и т. д. Список опубликован на сайте минкомсвязи России.
«Интернет прочно вошел в нашу повседневную жизнь и стал ее неотъемлемой частью. В соответствии с принятыми документами пользователям универсальных услуг связи будет обеспечен бесплатный доступ к сайтам органов государственной власти, а также к Единому порталу государственных и муниципальных услуг, что максимально упростит взаимодействие жителей области с госорганами. Возможность получить госуслуги в электронном виде серьезно экономит гражданам время и деньги, и мы делаем все возможное, чтобы жители Саратовской области могли просто, быстро и в удобном для них месте получать услуги. Поэтому новый нормативный документ позволит повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
Комитет по информатизации области
X

Госуслуги стали доступнее Фото 1

< Госуслуги стали доступнее Фото 1 >