Валерий Радаев: «Общие усилия жителей, депутатов и власти дают высокий результат»
В понедельник, 26 октября, в ходе визита в Татищевский район Губернатор Валерий Радаев оценил итоги работ по благоустройству в р.п. Татищево.
Глава региона осмотрел одну из самых оживленных улиц райцентра, которая ведет к школе и детскому саду. В период с июля по август 2015 года были проведены ремонтные работы на пересечении улиц Лапшова и Школьной - одного из самых загруженных перекрестков рабочего посёлка.
Губернатора проинформировали, что на ремонт улицы из муниципального дорожного фонда было выделено 4,8 млн. рублей. Первоочередной целью реконструкции перекрёстка стало повышение пропускной способности автотранспорта и безопасности пешеходов. Глава администрации района Павел Сурков подчеркнул, что было расширено дорожное полотно с 6 до 9 метров, обустроены тротуары и зеленая зона, установлены светофорный комплекс из 14 светодиодных светофоров, 11 опор уличного освещения и смонтировано видеонаблюдение из 4 видеокамер. В планах 2016 года – работы по реконструкции другого перекрестка (на пересечении улиц Дорожная и Лапшова).
Отмечалось, что в райцентре благоустройство стало темой номер один, и в проведении работ активно участвуют администрация и жители поселка. Губернатор осмотрел придомовые территории многоквартирных домов по ул. Красноармейская, а также детскую площадку с большим количеством игрового оборудования, возведенную на месте снесенных старых строений.
Валерий Радаев ознакомился с итогами работ по благоустройству Центральной площади Татищево и сквера, где установлен фонтан. Особо подчеркивалось, что работы были проведены на денежные средства, собранные при участии жителей.
В поселке Губернатор также побывал на местном стадионе «Олимп», осмотрел территорию, где в последние годы велась реконструкция. По словам руководства района, первый этап за счет внебюджетных источников проведен в 2013 году и включал ремонт трибун, комментаторской, хоккейной площадки. Было закуплено оборудование для заливки катка. В 2014 году работы на стадионе продолжались. В них приняли активное участие молодежь, общественные организации, коллективы предприятий и организаций, сотрудники администрации района. Общими усилиями были построены две волейбольные площадки, спортивная площадка с силовыми тренажерами, детская игровая площадка, дорожки для велосипедистов, проложены тротуарные дорожки, установлены лавочки для отдыха посетителей стадиона. В 2015 году также за счет внебюджетных источников проведен третий этап реконструкции стадиона «Олимп». Построены здание тира, две городошные площадки. В планах – расширение спортивной зоны с обустройством территории для бадминтона и пейнтбола и др.
Губернатор высоко оценил проведенные работы по благоустройству Татищево. «Руководство района вместе с депутатами и жителями ищут решения, и все вместе работают на результат, который говорит об их большом стремлении видеть свой поселок современным, комфортным, благоустроенным. Именно такие общие усилия дают высокий результат, ведут к развитию муниципалитета, к успеху», - сказал Валерий Радаев в завершение визита.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Общие усилия жителей, депутатов и власти дают высокий результат» Фото 1

< Валерий Радаев: «Общие усилия жителей, депутатов и власти дают высокий результат» Фото 1 >