В Правительстве области обсудили вопрос реализации второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья
В понедельник, 26 октября, Валерий Радаев провел совещание по вопросам реализации в регионе второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Валерий Сараев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин, а также главы районов-участников второго этапа программы переселения.
Открывая встречу, Губернатор отметил, что тема переселения граждан из аварийного жилья остается одной из главных на территории Саратовской области. В целом, в рамках второго этапа планируется переселить 5523 человек из 2630 аварийных помещений общей площадью 87,5 тыс. кв. метров. Стоимость второго этапа переселения составляет 2,3 млрд. рублей. Из них 939 млн. рублей – средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 1,335 млрд. рублей – деньги муниципальных бюджетов. Губернатор подчеркнул, что 1 млрд. рублей был выделен региону из федерального бюджета. Средства поступили в область в середине сентября текущего года.
В ходе совещания с руководителями профильных ведомств и главами администраций подробно обсуждались вопросы реализации второго этапа программы переселения с учетом имеющихся возможностей.
«Все процессы, связанные с проведением конкурсных процедур, строительством и покупкой жилья для нуждающихся в переселении, прошу держать на личном контроле, просчитывать все риски и оперативно решать возникающие вопросы. Переселение граждан из аварийного жилья регламентировано Указом Президента РФ, и мы должны выполнять Указ неукоснительно», – подчеркнул Валерий Радаев, подводя итоги совещания.
Пресс-служба Губернатора области
X

В Правительстве области обсудили вопрос реализации второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья Фото 1

< В Правительстве области обсудили вопрос реализации второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья Фото 1 >