Посещение Саратовского областного музея краеведения

В рамках мероприятий, посвященных нравственно-патриотическому воспитанию и гражданской ответственности обучающиеся группы ВТс-20102 ФП «Профессионалитет» посетили выставку «История и природа Саратовского края» в музее краеведения Саратовской области.

Цель мероприятия: дать знания о том, что краеведческий музей является хранителем подлинных памятников материальной и духовной культуры нашего края, познакомить обучающихся  с жизнью наших предков, воспитать чувство гордости за свой край.
Задачи: расширить знания участников мероприятия по истории родного города, воспитывать любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за свой талантливый народ.
В музее обучающиеся увидели уникальные экспонаты, которые отражают жизнь народов Саратовской области. Многие из них посвящены истории города. Особый интерес был вызван к археологической коллекции керамической посуды, женским и мужским украшениям из бронзы и кожи, а также «Естественная» коллекция, которая представляла животных и птиц Саратовской области.
Посещение музея помогло участникам мероприятия осознать, что Россия большая необъятная страна, в каждом уголке которой есть свои объекты наследия, и, чтобы сохранить и показать все исторические ценности региона нужны, несомненно такие музеи.

И как нельзя кстати хотелось бы привести  пример крылатого выражения: «Сходи в музей-узнай свой край».

 

 #Профессионалитет
#Финансово_технологический_колледж

X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 1

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 1 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 2

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 2 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 3

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 3 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 4

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 4 >