Валерий Радаев: «Задача власти – выстроить взаимоотношения между владельцами рынков, сельхозпроизводителями и покупателями»
В субботу, 25 июля, Губернатор Валерий Радаев посетил сельскохозяйственные рынки в г. Саратове в пос. Юбилейный и на ул. Топольчанской. Глава региона отметил, что торговля хорошо организована, ведётся сезонная продажа овощной и плодово-ягодной продукции. Главная задача – создать на торговых точках условия для реализации продукции сельхозпроизводителей, в том числе для дачников и садоводов.
В рынке на Тополчанской Губернатору показали обустроенную площадку для отдыха с фонтаном, а также площадку для уличной продажи с машин. Глава региона обратил внимание на то, что на оборудованной площадке для уличной продажи недостаточно активно организована торговля.
«Наши сельхозпроизводители вырастили достойный урожай, и важно сегодня создать им условия для реализации продукции. Это важный фактор в решении задачи импортозамещения и самообеспеченности. На территории региона мы имеем все возможности обеспечить население качественной местной продукцией.
На рынке в Юбилейном, работу которого курирует Правительство Саратовской области, торговля уже сложилась, а ценовая политика контролируется. На остальных коммерческих рынках – другие подходы, там по объективным причинам существует наценка: бизнес брал кредиты, их нужно окупать. Но и на этих рынках обязательно должен присутствовать полный ассортимент местных продуктов питания. Задача власти – выстроить взаимоотношения между владельцами рынков, сельхозтоваропроизводителями и покупателями. Собственники рынка должны находить компромиссы с нашими производителями», - сказал Губернатор.
Валерий Радаев отметил, что сейчас в Заводском районе г. Саратова также строится сельскохозяйственный рынок. По его словам, работы на объекте должны вестись оперативно, чтобы покупатели не ехали из отдалённых районов Саратова в пос. Юбилейный за продуктами. Открытая площадка в Ленинском районе Саратова также должна быть максимально загружена.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Задача власти – выстроить взаимоотношения между владельцами рынков, сельхозпроизводителями и покупателями» Фото 1

< Валерий Радаев: «Задача власти – выстроить взаимоотношения между владельцами рынков, сельхозпроизводителями и покупателями» Фото 1 >