Новый год. Семейные праздники и мечты

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, удивительный праздник. Ежегодно в конце декабря в Пугачевском филиале уже все «дышит» новогодним настроением. Приближение зимних праздников будит воображение и фантазию.

С 19 по 23 декабря в филиале прошла неделя новогодних затей. Обучающиеся 1- 3 курсов совместно с классными руководителями приняли участие в акции «Новогодние окна» и украсили их волшебными сюжетами и зимними композициями, где проявили невероятную фантазию при оформлении. Красиво украшенные окна фойе, красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки — всё это создало праздничную, сказочную атмосферу. А на улице в вечерние часы Пугачевский филиал сверкает разноцветными огнями.

Волонтерами Пугачевского филиала «Творить добро ради добра» была организована акция «С новым годом, дорогой солдат!», которая проходила среди обучающегося и педагогического коллектива. Цель акции заключается в поднятии духа и эмоциональной поддержки военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. В рамках акции, обучающиеся совместно с классными руководителями покупали и приносили шоколад, именно тот, который любят они сами.

Самому семейному и волшебному празднику - Новому году также была посвящена встреча в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном».

26 декабря 2022 года классные руководители организовали для обучающихся игровую программу «Новый год. Семейные праздники и мечты». С наступающим праздником всех присутствующих поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. Далее в ходе игровой программы, обучающиеся выполнили ряд интерактивных заданий: «Мечты великих людей», где обучающиеся пришли к мнению,  что «осознанное мечтание», действия, помогающие мечте реализоваться, гораздо успешнее, если они связаны еще и их с саморазвитием; упражнение «Новогоднее обращение «Мечтай!», в котором обучающиеся по командам составляли с использованием слов на экране поздравление; «Новогодняя интеллектуальная викторина» помогла  узнать присутствующим необычные факты о новогодних праздниках.

Обучающиеся с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочку, и стали активными участниками игровой программы: участвовали в конкурсах, вырезали снежинки и водили хоровод вокруг ёлки. В конце мероприятия прозвучало поздравление главного Деда Мороза страны.

         Новый год - праздник сказочного волшебства с сюрпризами. Обучающиеся филиала имеющие статус дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети – инвалиды, почувствовали приближение новогоднего праздника и получили сладкие подарки от Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова.

В Новый год каждый человек, в том числе и взрослый ждёт чего-то необычного, какого-то чуда. По сложившейся традиции председатель райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса Стрельцов Николай Сергеевич вручил именные стипендии райкома профсоюзов АПК: Перепелко Александре (группа З-19301), Мамбетовой Динаре (группа З-19301) и областную именную стипендию обкома профсоюзов АПК Меньшиковой Светлане (группа З-19301).

Также стало доброй традицией, когда в Пугачёвском филиале в канун Нового года райком профсоюза работников агропромышленного комплекса, в лице председателя Стрельцова Н. С., дарит сладкие подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям – инвалидам, которые обучаются в филиале. 22 декабря Николай Сергеевич сердечно поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, подарил сладкие подарки и пожелал крепкого здоровья, мира, добра, счастья, хороших результатов в учёбе. Встреча оказалась тёплой, душевной, прошла в доброй, непринуждённой обстановке.

Обучающиеся высоко оценили проявленные к ним внимание и заботу, выразив слова признательности и благодарности райкому профсоюзов работников агропромышленного комплекса, администрации университета.

Все мероприятия, посвященные встрече Нового 2023 года, были позитивными. Каждый унёс с собой заряд волшебного чувства, а обучающаяся группы З-19301 Гринькова Мария поделилась своим ощущением праздничного чуда и создала красивый видеоролик «Новогоднее настроение».

Всем, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий, хочется сказать огромное спасибо и пожелать всех благ в наступающем новом 2023 году.

X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 1

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 1 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 2

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 2 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 3

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 3 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 4

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 4 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 5

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 5 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 6

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 6 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 7

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 7 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 8

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 8 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 9

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 9 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 10

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 10 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 11

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 11 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 12

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 12 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 13

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 13 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 14

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 14 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 15

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 15 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 16

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 16 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 17

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 17 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 18

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 18 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 19

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 19 >
X

Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 20

< Новый год. Семейные праздники и мечты Фото 20 >