Валерий Сараев: «Ситуация в Балаково находится на личном контроле у Губернатора»
«Сегодня в 15.05 поступило сообщение о взрыве на территории ООО «Волжский терминал», находящегося по адресу: Саратовская область, Балаковский район, г. Балаково, пос. Затонский, на берегу р. Волга. Взрыв произошел в трехэтажном производственном здании, в котором расположены два заводских цеха: подготовительный и экстракционный. Зафиксировано два очага возгорания площадью по 3 кв. м.
По предварительным данным на момент взрыва в здании находилось 28 человек – рабочих смены. В результате происшествия один человек погиб, семеро получили травмы. Пострадавшие экстренно госпитализированы в 1-ю городскую больницу г. Балаково, им оказывается вся необходимая помощь.
На место происшествия были оперативно стянуты силы и средства ГУ МЧС по Саратовской области и областной службы спасения, развернут оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва, о случившемся проинформирован Губернатор области Валерий Радаев.
В настоящий момент все очаги возгорания ликвидированы, идет установление причины взрыва. Также производится разведка цехов на наличие пострадавших и предварительная оценка состояния конструкций. Ситуация находится на постоянном личном контроле у Губернатора области».
X

Валерий Сараев: «Ситуация в Балаково находится на личном контроле у Губернатора» Фото 1

< Валерий Сараев: «Ситуация в Балаково находится на личном контроле у Губернатора» Фото 1 >