Вопросы развития городских территорий обсудили в Балаково
В рамках мероприятии в Балаково собрались главы и главы администраций всех городских поселений области. Представители муниципалитетов обсудили наиболее актуальные для их территорий вопросы: повышение инвестиционной привлекательности городских поселений, первые результаты реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
«На сегодняшний день для городских территорий наиболее актуальные вопросы относятся к сфере ЖКХ. По этой причине на сегодняшнем мероприятии мы отдали приоритет таким темам, как капитальный ремонт и жилищный контроль», - отметила министр по делам территориальных образований области, председатель Ассоциации Людмила Жуковская.
Экспертным мнением с участниками заседания поделились директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Сергей Важнов и заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Виктор Цопин.
Неотъемлемой частью аналогичных мероприятий является знакомство с опытом решения задач органов местного самоуправления области. Заседанию предшествовало знакомство с работами по благоустройству, проводимыми в городе Балаково. Глава районной администрации Иван Чепрасов провел для гостей города экскурсию, познакомив коллег с результатом работы по увековечиванию памяти участников пяти всесоюзных комсомольских строек, работами по организации придомовых территорий многоквартирных домов, организации доступности спортивных объектов на территории города на примере уличной спортивной площадки, которая строится рядом со спорткомплексом «Форум».
Председатель Саратовского регионального отделения ВСМС, глава администрации Ртищевского района Александр Санинский по итогам мероприятия отметил, что «банк лучших муниципальных практик ВСМС должен пополниться опытом муниципалитетов Саратовской области. Нам есть, что представить на всероссийский конкурс лучших муниципальных практик».
Министерство по делам территориальных образований области
X

Вопросы развития городских территорий обсудили в Балаково Фото 1

< Вопросы развития городских территорий обсудили в Балаково Фото 1 >