Делегация Саратовской области принимает участие в III всероссийском съезде сельских кооперативов
Более 850 делегатов из 85 субъектов России прибыли в «Ленэкспо», чтобы принять участие в III всероссийском съезде сельских кооперативов, организованном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Центросоюзом Российской Федерации и др.
Участники съезда собрались для обсуждения проблем и перспектив сельхозкооперации. На пленарном заседании перед ними выступил первый заместитель министра Евгений Громыко с приветственным словом от министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Он перечислил задачи, поставленные руководством страны перед кооператорами: укреплять инфраструктуру и материально-техническую базу кооперативов, формировать новые рынки по реализации продукции, готовить квалифицированные кадры. «Стоящие перед нами задачи требуют совместных усилий. Выражаю уверенность в том, что реализация решений съезда обеспечит стабильное развитие кооперации на селе и будет содействовать повышению доходов и занятости населения, проживающего в сельских населенных пунктах», – зачитал слова министра его заместитель.
От Саратовской области в составе делегации в работе съезда принимают участие 17 представителей потребительских обществ, ревизионных союзов, сельскохозяйственных производственных, потребительских и кредитных кооперативов, а также представители научных организаций и главы крестьянских хозяйств.
Министерство сельского хозяйства области
X

Делегация Саратовской области принимает участие в III всероссийском съезде сельских кооперативов Фото 1

< Делегация Саратовской области принимает участие в III всероссийском съезде сельских кооперативов Фото 1 >