Министерство образования области информирует о начале регистрации граждан в качестве общественных наблюдателей
Министерство образования области осуществляет регистрацию граждан, желающих принять участие при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в дополнительные (сентябрьские) сроки 2015 года на территории Саратовской области в качестве общественных наблюдателей.
Перед общественным наблюдателем ставится целый ряд задач: наблюдать за проведением ГИА в пункте проведения экзаменов, присутствовать при рассмотрении апелляций, информировать о нарушениях установленного порядка проведения экзамена.
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491. Обращаем внимание, что деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.
Всем желающим стать общественными наблюдателями необходимо обратиться в региональный центр оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, 3 этаж, кабинет 10, с 09.00 до 17.00 (понедельник-пятница), тел. (845-2) 57-99-38 для подачи заявления лично (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо подать заявление в электронном виде на сайте http://sarrcoko.ru/.
Завершается прием заявлений:
на экзамен(ы) по включенным в ГИА учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.
Кроме этого, информируем Вас о том, что граждане, желающие стать общественными наблюдателями за процедурами проведения ГИА, могут пройти очное обучение в форме семинара по программе «Подготовка общественных наблюдателей к участию в общественном контроле за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», которое организует министерство образования области.
Обучающие семинары будут проходить 3 и 23 сентября 2015 года на базе государственного автономного учреждения Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89 (т.57-99-38). Записаться на семинар можно в отделе государственной итоговой аттестации министерства образования области по телефону 8(8452) 49-19-64.
Министерство образования области
X

Министерство образования области информирует о начале регистрации граждан в качестве общественных наблюдателей Фото 1

< Министерство образования области информирует о начале регистрации граждан в качестве общественных наблюдателей Фото 1 >