Победа! Уверенная и безоговорочная
После поражений в выездных матчах в Санкт-Петербурге и Москве гандболисты "СГАУ-Саратов" опустились на пятое место в чемпионате. В  матче против снежинского "Сунгуля" нашей команде необходима была только победа, позволяющая вернуться в лидирующую тройку и придающая уверенности в собственных силах.

На первых минутах встречи обе команды не могли поразить ворота соперника. В рамке ворот "волжан" с начала матча занял колоритный Евгений Лысаков, который как и его оппонент из Снежинска отметился в стартовых атаках несколькими сейвами. Но всё таки к середине первого тайма "аграрии" сделали отрыв в четыре мяча (7:3), который им позволял комфортно себя чувствовать на площадке и вести игру. Стоит отметить, что разрыв в ходе тайма достигал восьми мячей, но гости всё таки смогли к концу первого игрового отрезка сократить отставание в счёте. Итог первой половины матча 14:10 в пользу "СГАУ-Саратов"

Тот факт, что было частично утрачено добытое преимущество никак не мог не радовать тренерский штаб "жёлто-зелёных" и в раздевалке наверняка было сказано по этому поводу не мало не лестных слов. Тем не менее начало второй половины встречи осталось полностью за "аграриями". В воротах продолжал феерить Евгений Лысаков раз за разом отбивавший броски соперника, а в нападении наша команда не оставляла шансов голкиперу "Сунгуля". Когда за десять минут до конца встречи разрыв в счёте достиг максимальных девяти мячей, стало понятно, что победа никуда в этот день от "аграриев" не уйдёт и эта победа будет разгромной. Лучшим игроком матча можно по праву назвать сегодня вратаря Евгения Лысакова, который отразил больше половины бросков соперника, тем самым сделав подарок исполнительному директору клуба Коротову Алексею Алексеевичу, у которого завтра день рождения. Итог матча 29:20 в пользу "СГАУ-Саратов"


СГАУ-Саратов: 

Лысаков - 20/38 (52%), Сергеев - 2/3 (66%) 
Пономарёв - 7/9, Размаев - 5/7, Елистратов - 4/4, Карибов - 3/7, Шарков - 2/4, Кривенко - 2/6, Трофимец - 2/2, Зяблов - 2/2, Болотин - 1/2, Ковалёв - 1/2. 

Следующие матчи наша команда проведёт на выезде.
10 декабря в Уфе саратовцы сыграют с местным "УГНТУ-ВНЗМ", а 13 декабря в г. Снежинске с "Сунгулём". На домашней площадке "СГАУ-Саратов" сыграет 19 декабря против уфимского "УГНТУ-ВНЗМ". 

Информация взята:
Пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"
#RHSL1819 
X

Победа! Уверенная и безоговорочная Фото 1

< Победа! Уверенная и безоговорочная Фото 1 >
Яндекс.Метрика