Активность, Развитие, Творчество - в село!
Саратовское отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке Общероссийского Народного Фронта и Министерства сельского хозяйства России приступило к реализации акции "АРТвСело!". Целью акции стало знакомство сельских жителей Саратовской области с оригинальными творческими жанрами, а также привлечь внимание селян к важности участия в президентских выборах.

С 14 по 16 марта для молодежи, подростков и жителей Балашовского, Вольского, Лысогорского, Новоузенского, Озинского, Петровского, Пугачевского, Ровенского, Ртищевского и Красноармейского районов были проведены кинолектории "Время первых". Селяне не остались равнодушными: "Благодарим организаторов за представленную возможность посмотреть такой замечательный, патриотический фильм на большом экране и в хорошем качестве." Тут же было высказано предложение о проведении КВН турнира. Инициатива была поддержана, теперь в планах «Молодежь плюс» привезти команду в Новую Красавку Лысогорского района, чтобы узнать, можно ли перешутить местных жителей.

В ОНФ рассказали, что у масштабной акции «АРТ в село» есть предыстория. Несколько лет назад РССМ проводил конкурс «Жемчужина России», где участники из регионов присылали заявки на реализацию разных социальных проектов. Один из победителей выиграл премию и осуществил на нее свой проект в Саратовской области. В рамках этого проекта творческие коллективы, артисты, в том числе балета, ездили по деревням и селам и выступали перед местными жителями.

Аббревиатура АРТ расшифровывается как: «Активность, Развитие, Творчество» и полностью отражает суть нового проекта, который охватил более половины регионов страны.
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 1

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 1 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 2

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 2 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 3

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 3 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 4

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 4 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 5

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 5 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 6

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 6 >
X

Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 7

< Активность, Развитие, Творчество - в село! Фото 7 >