Более 9 тысяч абитуриентов хотят стать студентами университета

В Вавиловском университете подвели промежуточные итоги приемной кампании. По словам ректора Дмитрия Соловьева, по сравнению с прошлым годом поток абитуриентов вырос более чем 20%. В приемную комиссию подано свыше 9100 заявлений, в прошлом году их было около 6800.



«Наш университет за последние годы серьезно трансформировался и этот процесс продолжается. Благодаря участию в федеральной программе «Приоритет 2030» открыты новые лаборатории, созданы образовательные площадки с современным оборудованием в области генетики, селекции и инженерии, открыты новые востребованные направления подготовки. В последнее время у выпускников школ сохраняется тренд на получение инженерных и технических специальностей. Кроме основного высшего образования студенты нашего вуза также имеют возможность получить второй диплом в области искусственного интеллекта и программирования. На сегодняшний день конкурс составляет 3 человека на место по приоритетным направлениям – ветеринария, агроинженерия и биотехнология. Наибольшее кол-во заявлений подано на очную форму обучения», – рассказал Дмитрий Соловьев.



В 2023 году по программам высшего образования выделено 1150 мест по очной форме обучения и более 500 мест по заочной форме. В приемную комиссию вуза 43% заявлений были поданы через Единый портал государственных услуг. Работа приемной комиссии продолжается, до 18 августа можно подать документы на получение высшего образования на коммерческой основе.



Напомним, Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова занимает 2-е место среди вузов Минсельхоза РФ.



 

X

Более 9 тысяч абитуриентов хотят стать студентами университета Фото 1

< Более 9 тысяч абитуриентов хотят стать студентами университета Фото 1 >