Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета
25 января отмечается День российского студенчества. Напомним, что в этот день (12 января по старому стилю) императрица Елизавета Петровна в 1755 году подписала указ «Об учреждении Московского университета». Именно в этот день почитают святую христианскую мученицу Татьяну. Отмечать его как день всех высших учебных заведений стали при Николае I. В современной России праздник возродили. Студенты отмечают День студента и Татьянин день с особой теплотой и радостью.

В этот день иностранные участники Интерклуба Вавиловского университета познакомились с историей и традициями праздника, о которых им рассказала преподаватель ИМС А.Р. Галишникова.

Особый интерес у иностранных сстудентов вызвал рассказ об университетах России и Саратова. Особое внимание было уделено истории Вавиловского университета и возможностям, которые открываются перед студентами университета. Иностранные студенты не только узнали об университетах России, но и поучаствовали в викторине «Университеты моей страны». На слайдах ребята видели фотографии университетов, которые находятся в их родных странах. Ребята рассказывали об этих университетах и системе образования в Египте, Марокко, Йемене, Туркменистане и т.д.

В продолжении мероприятия Алина Романовна показала и рассказала ребятам о необычных памятниках студентам. Члены Интерклуба с интересом рассматривали фотографии памятников в Саратове, Москве, Томске, Воронеже, Краснодаре и т.д. Конечно же, в этот день невозможно не вспомнить про «главных» студентов нашей страны: о Шурике и Лидочке из «Операции Ы». Иностранные студенты с интересом посмотрели видео о подготовке к экзамену, и вдохновились примером старательных студентов.

Благодаря мероприятию они узнали об истории праздника, традициях и прикоснулись к культурным традициям России!
X

Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 1

< Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 1 >
X

Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 2

< Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 2 >
X

Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 3

< Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 3 >
X

Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 4

< Татьянин день отметили члены Интерклуба Вавиловского университета Фото 4 >