Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково

24 января 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в г. Балаково Саратовской области прошли плановые занятия в агроклассах МАОУ «СОШ № 2», МАОУ СОШ № 27, МАОУ СОШ № 28 по всем направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению доцент кафедры «Электрооборудование, электроснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Алексей Моисеев провел мастер-класс «Сила света». Школьники познакомились с особенностями источников оптического излучения, основными аспектами при выборе источников света. Были продемонстрированы принципы получения излучения от таких источников, как лампы накаливания, газоразрядные лампы низкого и высокого давления, светодиодные ленты. В конце мастер-класса был проведен интересный конкурс «Измерение освещенности», по результатам которого участники призовых мест получили памятные призы.

По биологическому направлению кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Дарья Коротова провела мастер-класс «Ветеринария на столе у домохозяйки». Агроклассники познакомились с профессией ветеринарного врача, видами деятельности в этой профессии. Ребята узнали, что ни один продукт питания не попадает на стол потребителя без проверки ветеринарно-санитарной экспертизы. Школьники попробовали себя в роли санитарных экспертов и с помощью преподавателя исследовали повседневные продукты питания - речную рыбу и говяжью печень. Мастер-класс был полезен и как подготовка к сдаче ЕГЭ, так как изучаемый материал входит в программу по биологии.

Доцентом кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Верой Кондак была проведена деловая игра «Агробизнес». В ходе игры школьники познакомились с условиями рынка и оценили значимость бизнес-процессов на предприятиях АПК. Обучающиеся получили первичные навыки ведения бизнеса, экономики, выработки управленческих решений, могли оценить риски использования заемного капитала. При итоговом расчете прибыли были выявлены наиболее успешные команды юных бизнесменов.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Нурия Бараева пригласила выпускников принять участие в тематических олимпиадах и на Дне открытых дверей, который состоится 28 января 20232 года в 12:00 на всех факультетах университета.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 8 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 9

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 9 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 10

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 10 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 11

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Балаково Фото 11 >
Яндекс.Метрика