Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции

С 19 по 25 февраля 2024 года в онлайн и офлайн форматах в 12-й раз прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». Акция проходит по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Мероприятие приурочено к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

14 обучающихся Финансово-технологического колледжа Вавиловского университета под руководством преподавателей иностранного языка Ольги Конновой и Елены Сурменевой написали диктант, проверив свои знания в кругу единомышленников.

Победители и участники акции были отмечены дипломами и сертификатами.

Первый пробный диктант по немецкому языку был проведен в 2013 г. среди учащихся Томской области. В 2016 г. Акция была поддержана Минобрнауки России и «Свободным Российско-Германским Институтом Публицистики» факультета Журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Акция привлекла к участию 24 705 человек из 62 регионов России.

В прошлом году в акции приняло участие 47000 человек, 78 регионов России, 8 зарубежных стран, 1249 площадок.

X

Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 1

< Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 1 >
X

Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 2

< Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 2 >
X

Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 3

< Обучающиеся ФТК приняли участие во Всероссийской акции Фото 3 >