Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова

25 февраля 2021 года состоялось открытие агроклассов в школах г. Вольска и Вольского района и  г. Балаково по всем направлениям подготовки проекта «Вавиловские агроклассы».

И. о. обязанности директора Института международных связей Сергей Ларионов в своем выступлении на расширенном совещании директоров школ отметил, что получение аграрного образования - это гарантия востребованных профессий, даже в условиях экономических санкций, развития цифровой экономики и пандемии, т.к. сельскохозяйственная продукция всегда востребована и является одной из составляющих государственной безопасности.

На расширенном совещании школ г. Балаково председатель комитета образования администрации Балаковского муниципального района Любовь Бесшапошникова  напомнила директорам, что Саратовский ГАУ- один из старейших вузов  г. Саратова, а проект «Вавиловскае агроклассы»,
актуален и востребован в районах Саратовской области.

Заведующая сектором по реализации проекта Нурия Бараева также отметила, что  открытие агроклассов в общеобразовательных школах поможет обучающимся сформировать положительное отношение к сельскому хозяйству и в выпускных классах определиться с выбором будущей профессии и специальности. Получая первоначальные знания в аграрной сфере, школьник поймёт сложность и высокую значимость, может увереннее планировать своё профессиональное будущее и точнее оценивать перспективы трудоустройства. Формируемая с помощью аграрных классов связь между школой и вузом поможет сегодняшним школьникам сделать выбор, который определит дальнейшую жизнь. От  правильности этого выбора зависит не только будущее одного человека, но и сельского хозяйства региона и страны в целом.

X

Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 1

< Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 1 >
X

Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 2

< Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 2 >
X

Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 3

< Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 3 >
X

Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 4

< Открыты агроклассы в школах Вольска и Балакова Фото 4 >