Проект «Вавиловские агроклассы» продолжает свою работу

В 8 районах Саратовской области проект «Вавиловские агроклассы» с сентября продолжит свою работу. Достигнута договоренность об открытии новых агроклассов в сентябре 2021 года в школах Новобурасского и Базарно-Карабулакского районов.

Проект «Вавиловские агроклассы» дает возможность выпускникам школ Саратовской области осознанно выбрать будущую профессию.

В настоящее время подготовлены дорожные карты по всем направлениям подготовки: инженерно-технологическому, биологическому, экономическому, агрономическому.

Занятия и мастер-классы будут проводиться преподавателями Саратовского ГАУ. В течение года в рамках профильной подготовки будут организованы экскурсии на передовые предприятия агропромышленного комплекса и лаборатории университета.

Агроклассы – это уникальная модель профессионального будущего выпускников. В течение нескольких лет они являются важным звеном во взаимодействии школы и университета, помогают старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии.

Актуальность реализации программы создания подобных агроклассов не вызывает сомнения. Сельское хозяйство сегодня испытывает острую потребность в подготовке специалистов, шагающих в ногу с современными технологиями сельскохозяйственного производства. Предполагается, что наряду с качественным средним образованием, обучающиеся школ-агроклассники получат здесь знания, навыки и умения, необходимые для современного специалиста-практика, способного грамотно и профессионально решать проблемы сельского хозяйства.

В настоящее время открыт 41 агрокласс с общим количеством обучающихся 903 человека в 8 районах области: р.п. Самойловка, г. Пугачев, р.п. Татищево и Татищевском районе, р.п. Екатериновка и Екатериновском районе, г. Маркс и Марксовском районе, Советском районе, г. Вольске и Вольском районе и г. Балаково. 

X

Проект «Вавиловские агроклассы» продолжает свою работу Фото 1

< Проект «Вавиловские агроклассы» продолжает свою работу Фото 1 >
X

Проект «Вавиловские агроклассы» продолжает свою работу Фото 2

< Проект «Вавиловские агроклассы» продолжает свою работу Фото 2 >