ГК «СГАУ-Саратов» обыграл «Донских казаков-ЮФУ» из Таганрога

25 сентября 2022 года в Ростове-на-Дону встречались команды из разных полюсов в турнирной таблице. Саратовцы стартовали с двух побед, а хозяева площадки очков в чемпионате пока не набирали.

Большую часть первого тайма команды шли практически ровно. Небольшое преимущество было у нашей команды, но больше чем 1-2 мяча сделать отрыв не удавалось. В концовке первой половины игры «аграриям» всё же удалось уйти на перерыв с преимуществом в четыре мяча благодаря голам Максима Зяблова, дважды Ивана Нанова и сейвам Юрия Сергеева.

По ходу второго тайма преимущество нашей команды достигало восьми мячей и «волжане» без нервов довели матч до победы 28:32. Самым результативным в нашей команде стал Артём Пономарёв, забросивший восемь мячей. Юрий Сергеев отразил 48% бросков по своим воротам.

СГАУ-Саратов: Сергеев - 12/25 (48%), Никабадзе - 5/20 (25%)

Пономарёв - 8/14, Нанов - 6/10, Трофимец - 5/6, Сазонов - 5/7, Мусаев - 3/6, Размаев - 2/4, Зяблов - 2/4, Филиппов - 1/1, Филимоненко - 0/1.

Эта победа стала уже третьей подряд в чемпионате мужской Olimpbet  Суперлиги для нашей команды. Имея 100% результат ГК «СГАУ-Саратов» поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведёт 8 октября 2022 года в Омске против местного «Скифа».