14 саратовцев приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»
В региональном центре поддержки одаренных детей подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».
Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».
В этом году участниками регионального этапа стали 14 учащихся детских художественных школ и школ искусств гг.Балаково, Красноармейска, Маркса, г.о.ЗАТО Светлый, п.Степное. Было представлено 36 работ в 3 номинациях – изобразительное, декоративное и фотоискусство.
Жюри отобрало по одному кандидату в каждой номинации на участие во 2-м этапе фестиваля, по итогам которого будут определены финалисты.
Победители фестиваля будут приглашены в декабре 2014 года в Санкт-Петербург, где лично представят свои работы и познакомятся с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.
Министерство культуры области
X

14 саратовцев приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» Фото 1

< 14 саратовцев приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» Фото 1 >