Первый Межвузовский чемпионат по армрестлингу – 2015г.
18 октября в здании Поволжской академии государственной службы им.Столыпина состоялся Первый Межвузовский чемпионат по армрестлингу – 2015г.. организованный Региональным отделением Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». В этих соревнованиях, планируемых организаторами стать традиционными, приняли участие армспортсмены из 5-ти вузов г.Саратова. Соревнования являлись лично-командными и проводились по двум весовым категориям на левой и правой руках: у девушек – 70 кг и +70кг; у юношей – 80 кг и + 80 кг. Несмотря на воскресное утро за своих любимых спортсменов пришло поболеть немало зрителей. Соревнования прошли на высоком уровне. Этот чемпионат еще раз показал, что равных по силам спортсменам аграрного университета в этом виде спорта в г. Саратове пока еще нет. Дружная команда СГАУ заняла 1 место в командном зачете, получив переходящий кубок. Хотелось бы отметить возросшее мастерство спортсменов СГТУ и СГМУ, занявших соответственно 2 и 3 место. В личном зачете среди девушек неожиданностей не произошло, как и все последние годы чемпионками в своих весовых категориях стали кандидаты в мастера спорта Домшенко Алена и Иванова Наталья, 2 место в весе 70 кг заняла молодая талантливая спортсменка из СГАУ – Зубавленко Александра, 3 место в весе +70 кг у Емельяновой Анны. Открытием этого чемпионата несомненно стало выступление спортсмена СГТУ в весе до 80 кг Федорова А. Он легко одержал победу над соперниками, однако надо отметить, что от нашей команды в этом весе не участвовал сильнейший спортсменам СГАУ Родионов Родион (готовится к Чемпионату ПФО). У юношей СГАУ, таким образом, 1 место в весе +80 кг завоевал Трепшин Андрей, 3 место у Березина Александра. Наиболее яркими и зрелищными поединками по общему мнению стали финальные бои Андрея и сильнейшего спортсмена СГТУ Комлева Сергея. Силы практически были равными, но воля к победе у нашего спортсмена и поддержка болельщиков СГАУ помогли нашему армспортсмену убедительно и красиво победить в этих соревнования своего соперника как на левой, так и на правой руках. Первые старты этого сезона показали готовность нашей команды к предстоящему спортивному сезону. Тренер сборной команды СГАУ им. Н.И.Вавилова. – Наумова М.А.