День открытых дверей

Специальности, относящиеся к экономической отрасли, пользуются у абитуриентов спросом. Экономист, финансист, бухгалтер — во многом схожие профессии, но есть и ряд различий. Каждое направление имеет свою специфику и предполагает определенные способы обучения и варианты карьерного роста. Помочь школьникам с выбором будущей профессии могут мероприятия в рамках Дня открытых дверей.

Учитывая, что деньги играют важную роль в современных условиях рынка и влияют на становление личности, образ жизни и взаимоотношения, темой встречи со школьниками была именно актуальные вопросы формирования и распределения финансовых ресурсов, начиная от семейного бюджета, а так же денежных потоков в рамках конкретного предприятия.

26.11.2022 г преподавателями кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» Котар О.К., Кондак В.В. и Рубцовой С.Н. был проведен мастер-класс «Финансовый поток», в ходе которого школьники познакомились с международной валютой, а так же приняли участие в решении практических задач по эффективному использованию денежной наличности с учетом экономии денежных ресурсов. В данном мероприятии приняли участие школьники образовательных организаций г. Саратова: МОУ СОШ №36 г.; №24 и № 51.

X

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >
X

День открытых дверей Фото 2

< День открытых дверей Фото 2 >
X

День открытых дверей Фото 3

< День открытых дверей Фото 3 >
X

День открытых дверей Фото 4

< День открытых дверей Фото 4 >
X

День открытых дверей Фото 5

< День открытых дверей Фото 5 >
X

День открытых дверей Фото 6

< День открытых дверей Фото 6 >
Яндекс.Метрика