Валерий Радаев: «Ваш пример, безусловно, станет стимулом для приобщения молодежи к занятиям спортом»
Сегодня, 26 ноября, Губернатор Валерий Радаев встретился с мастером спорта России по кикбоксингу Даци Дациевым. Встреча прошла с участием министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок и личного тренера саратовского спортсмена Расула Далгатова.
Глава региона поздравил Даци Дациева и его тренера с удачным выступлением на Форуме боевых искусств и получением титула Чемпиона мира среди профессионалов.
«Такой высокий результат на официальных соревнованиях был показан впервые за всю историю развития кикбоксинга в Саратовской области. За этим успехом - огромный каждодневный труд, целеустремленность, сила воли. Ваш пример, безусловно, станет стимулом для приобщения молодежи к занятиям спортом», - сказал Валерий Радаев.
Губернатор отметил, что сегодня кикбоксингом, боевыми искусствами увлекаются не только в крупных городах области, но и в муниципальных районах: Перелюбском, Пугачевском, Краснопартизанском и др. При этом для многих других видов спорта создаются условия с целью максимального привлечения к ним детей и взрослых.
Валерий Радаев поблагодарил Даци Дациева и Расула Далгатова за вклад в развитие спорта в регионе, за продолжение славных спортивных традиций. Министр сообщила, что принято решение о материальном стимулировании спортсмена в размере 100 тыс. рублей и тренера в размере 50 тыс. рублей.
В ходе разговора Даци Дациев рассказал о своей спортивной карьере, поединках этого года, а также продемонстрировал награды, завоеванные на различных соревнованиях. Чемпион мира подчеркнул, что выиграть сложные и ответственные бои, на которых он отстаивал честь Саратова, России ему помогала поддержка его болельщиков-земляков.
Обсуждая деятельность областной школы по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова, Губернатор поинтересовался существующими проблемами. По словам тренера, эта школа и ее воспитанники нуждаются в собственном специализированном зале для занятий. Валерий Радаев выразил готовность рассмотреть все возможности для положительного решения этого вопроса.
В завершение встречи Губернатор пожелал чемпиону мира новых побед, сохранять лидерство на спортивных площадках, отстаивая честь родного региона.
Для справки:
Дациев Даци Асхабалиевич родился в 1988 г. Мастер спорта России по кикбоксингу, спортсмен ГБОУДОД «СОДЮСШ по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова». В 2010 г. окончил юридический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. В настоящее время получает второе высшее образование в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина по направлению экономика.
Результаты выступлений Даци Дациева:
2010 г. - бронзовый призер чемпионата России в разделе К-1, победитель Кубка России и мира по кикбоксингу;
2011 г. - победитель чемпионата Приволжского федерального округа, победитель чемпионата России в разделе К-1 и Кубка мира, бронзовый призер чемпионата России в разделе фулл-контакт с лоу-киком, победитель Кубка мира по кикбоксингу WAKO-XIX-го Московского чемпионата Лиги «КИТЭК» памяти Ю.В. Ступенькова, победитель Кубка России и мира по кикбоксингу;
2013 г. - победитель чемпионата России, победитель чемпионата России среди профессионалов;
2014 г. - победитель чемпионата России и чемпионата России среди профессионалов, победитель чемпионата Европы, победитель чемпионата мира по версии «WAKO-PRO».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Ваш пример, безусловно, станет стимулом для приобщения молодежи к занятиям спортом» Фото 1

< Валерий Радаев: «Ваш пример, безусловно, станет стимулом для приобщения молодежи к занятиям спортом» Фото 1 >