Строительство дворца водных видов спорта идет по графику
24 ноября состоялась рабочая встреча министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с Заслуженным тренером России Татьяной Коробко. На ней обсуждались вопросы развития водных видов спорта в регионе, в частности, строительства Дворца водных видов спорта.
25 ноября на месте будущего спортобъекта в 7-м микрорайоне п.Солнечный министерство молодежной политики, спорта и туризма организовало экскурсию для представителей спортивной общественности и СМИ региона. Начальник отдела материально-технического обеспечения министерства спорта Виктория Бородянская отметила, что строительство спортобъекта идет по графику, отставаний и сбоев нет: «Работы продолжаются, даже несмотря на мороз. 15 декабря запланировано завершение нулевого цикла строительства. Работы ведутся в соответствии с установленным графиком».
Заслуженный тренер России Татьяна Коробко выразила надежду, что при достаточном и своевременном финансировании Дворец водных видов спорта появится в Саратове в срок.
Справка:
Финансирование строительства Дворца водных видов спорта осуществляется за счет средств консолидированного бюджета. В этом году на его строительство выделено 50 млн. руб. из федерального бюджета и 11,2 млн. руб. из областного бюджета.
Работы на объекте ведутся с сентября текущего года. Эти средства позволят до конца года выполнить работы по устройству котлована, погружению свай и устройству фундамента.
С целью продолжения строительства в 2015 году Правительством области направлена заявка в министерство спорта РФ на включение объекта в план финансирования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Строительство дворца водных видов спорта идет по графику Фото 1

< Строительство дворца водных видов спорта идет по графику Фото 1 >