Стивен Сигал посетил «Национальную деревню»
23 мая на Соколовой горе в «Национальной деревне народов Саратовской области» проводился ряд мероприятий. В этот же день вместе с саратовцами этнографический комплекс посетил и актер Стивен Сигал - в наш город он приехал на открытие турнира по самбо. Саратов артист посещает не первый раз, а в «Национальной деревне» побывал впервые.
Актер был приятно удивлен разнообразием национальных культур области. Оценил он и гостеприимство местных жителей. Особенно тепло его приняли в украинском доме. Заглянуть в одно из подворий звезду мирового экрана пригласил министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Стивен Сигал с удовольствием раздавал автографы, делился впечатлениями и фотографировался с саратовцами.
В деревне в этот день было многолюдно. Саратовцев и гостей города встречали русское, грузинское, армянское, чечено-ингушское, узбекское, украинское, корейское и азербайджанское подворья и предлагали свои фирменные блюда. В местном летнем кинотеатре на открытой площадке состоялся вечерний показ фильма «Буду помнить». Бесплатный показ фильмов организован ГУСО «Центр поддержки развития национальных культур». С начала мая было продемонстрировано 11 фильмов на военно-патриотическую тематику. Показ мая 2015 года посвящен 70-летию Победы. Сеансы проходят по пятницам и субботам в 19.15.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

Стивен Сигал посетил «Национальную деревню» Фото 1

< Стивен Сигал посетил «Национальную деревню» Фото 1 >