Завершается работа над интерактивной картой воинских захоронений и памятных мест в Саратовской области
На территории области проводится комплекс мероприятий по обустройству и поддержанию в надлежащем виде воинских захоронений и памятных мест, установленных в честь защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны и при выполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах.
В настоящее время при поддержке комитета общественных связей
и национальной политики области и непосредственном участии «Клуба ветеранов войн» завершается работа по созданию интерактивной карты воинских захоронений и памятных мест. Эта работа является завершающим этапом проведения в области пилотного проекта министерства обороны Российской Федерации по паспортизации воинских захоронений и памятников, установленных в честь павших защитников Отечества. Она проходила на всей территории области с привлечением представителей органов местного самоуправления, военных комиссариатов, поисковых отрядов, ветеранских организаций, членов семей погибших военнослужащих, школьников и волонтеров.
Информация уже размещена на Интернет-ресурсе «Клуб ветеранов войн». Начатый как областной, проект вышел за пределы нашего региона: сегодня к нему проявили интерес жители регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. По электронному адресу http:clubveteranwar.com люди ищут памятные места и воинские захоронения.
Важно то, что любой гражданин, проживающий в любом населенном пункте Российской Федерации, может лично отправить на сайт историю о своих близких родственниках – участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Информация загружается на интерактивную карту воинских захоронений и памятных мест.
По сути «Клуб ветеранов войн» - это Интернет-проект, объединяющий участников боевых действий всех поколений, проживающих на территории Российской Федерации. Проект реализован ветераном контртеррористической операции на Северном Кавказе Дмитрием Марьиным.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

Завершается работа над интерактивной картой воинских захоронений и памятных мест в Саратовской области Фото 1

< Завершается работа над интерактивной картой воинских захоронений и памятных мест в Саратовской области Фото 1 >