День студента на подготовительном отделении ИМС

Ежегодно 25 января российские студенты отмечают праздник – Татьянин день. В этот день в 1755 году по указу Елизаветы Петровны был основан первый российский университет – Московский университет, над проектом которого работал великий российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Это знаковое событие открыло новую страницу истории образования в России.

В этот день иностранные слушатели подготовительного отделения Института международных связей познакомились с историей и традициями праздника и приняли активное участие в различных играх и конкурсах, подготовленных преподавателями ИМС Маргаритой Феллер, Еленой Николаевой и Екатериной Рязанцевой.

С приветственным словом к иностранным слушателям обратился директор Института международных связей Сергей Васильевич Ларионов. Он поздравил ребят с праздником и пожелал успешной учёбы, счастливой жизни в России, а также рассказал ребятам несколько забавных традиций праздника.

Праздничное мероприятие прошло под девизом, что студенческая жизнь – это не только учёба, но и время познания нового, время веселья и общения. На протяжении мероприятия присутствующие смотрели видео, подготовленные слушателями ИМС, об их любимых местах в Саратове. Видео получились яркими и красочными, ребята показали парки, стадионы, кафе, в которых они любят бывать, и, конечно же, рассказали о проспекте им. П.А. Столыпина и Набережной Космонавтов, ведь именно эти улицы являются «местом притяжения» жителей и гостей города.

Слушатель из Шри-Ланки Витхана Патхираннехелаге рассказал о Святой Татьяне Римской, которую считают главной покровительницей и помощницей студентов. Хассан Махмуд из Египта подготовил презентацию о Вавиловском университете и других вузах Саратова, а также обратил внимание, что каждый из ребят может добиться больших успехов, если приложит усилия и получит образование в российском университете. Интересной и полезной информацией о тайм-менеджменте и практическими советами продуктивной организации дня поделилась  преподаватель ИМС Маргарита Феллер, обратив внимание на правила распределения свободного времени.

В течение праздника ребята делились на команды, участвовали в конкурсах и лингвистических играх. В задании «Карта города» главной задачей слушателей было нарисовать те места Саратова, которые они покажут родителям и друзьям, которые приедут навестить их. Иностранцы с огромным удовольствием рисовали карты, а потом презентовали их перед зрителями. Члены жюри задавали ребятам различные уточняющие вопросы, на которые иностранцы отвечали на русском языке. Активно и эмоционально прошла лингвистическая игра «Угадай слово!», в которой нужно было составить слово из карточек-букв по картинке на экране.

В завершение праздника начальник Центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности Анна Матвеева подвела итоги конкурсов и поздравила ребят, пожелав им успехов в изучении русского языка и дальнейшего выбора профессии, подчеркнув, что Вавиловский университет открывает перед обучающимися широкие возможности жизненного пути.

X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 1

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 1 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 2

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 2 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 3

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 3 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 4

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 4 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 5

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 5 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 6

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 6 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 7

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 7 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 8

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 8 >
X

День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 9

< День студента на подготовительном отделении ИМС Фото 9 >
Яндекс.Метрика