Валерий Радаев: «У нашей службы МЧС совершенная техническая база и высокая мобильность»
Губернатор Валерий Радаев высоко оценил техническую оснащённость подразделений Главного управления МЧС России по Саратовской области. Сегодня глава региона посетил выставку, развернувшуюся во дворе Правительства перед началом итогового сбора спасателей. Начальник Главного управления Игорь Качев продемонстрировал Губернатору аварийно-спасательную и пожарную технику, задействованную в работе службы в ежедневном режиме.
«У нашей службы МЧС совершенная техническая база и высокая мобильность. Специалисты службы — профессионалы своего дела, которые готовы прийти на помощь в любой чрезвычайной ситуации. Все образцы современной аварийно-спасательной и пожарной техники, что имеется на территории Российского государства, есть на вооружении саратовских спасателей», — подчеркнул глава региона.
Кроме того, Валерий Радаев посетил выставку пожарно-технической продукции, аварийно-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты в центральном фойе Правительства. Внимание главы региона привлек стенд, демонстрирующий системы автоматического контроля загазованности, в том числе — разработки для эксплуатации в быту. Губернатор обсудил со специалистами возможность установки подобных систем в организациях и многоквартирных домах на территории региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «У нашей службы МЧС совершенная техническая база и высокая мобильность» Фото 1

< Валерий Радаев: «У нашей службы МЧС совершенная техническая база и высокая мобильность» Фото 1 >