В комитете по управлению имуществом области подвели итоги деятельности за 2015 год
24 февраля в комитете по управлению имуществом Саратовской области подвели итоги своей деятельности в 2015 году и наметили приоритетные задачи на текущий год. В своем докладе министр области – председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин подчеркнул, что все поставленные перед комитетом в 2015 году задачи были выполнены.
Олег Галкин отметил, что определенные успехи есть в управлении стратегически и социально важными акционерными обществами. Например, совместными усилиями Правительства области и руководства тепличного комплекса ОАО «Волга» удалось вывести предприятие из числа убыточных в прибыльные. В настоящее время предприятие по праву может называться одним из лидеров Саратовской области. Увеличена доля региона в уставном капитале ОАО «Облкоммунэнерго». В собственность области безвозмездно приобретено более 8 млн. акций.
Решены задачи по приему в собственность области ряда экономически выгодных объектов. В частности, в областную собственность принято ФГБУ «Саратовский научно-исследовательский институт кардиологии». На базе переданного в регион комплекса недвижимости военного городка № 5 планируется размещение многофункционального выставочного комплекса г. Саратова. Из муниципальной в областную собственность переданы три земельных участка, которые предназначены для строительства лыжного стадиона в Саратове.
По инициативе комитета внесены изменения в областной закон «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций». «Важный посыл налога - выровнять условия между бизнесом производственным и бизнесом, который развивается за счет сдачи в аренду помещений. Переход на новое налогообложение позволит выровнять налоговую нагрузку, даст возможность привести ее в прямую зависимость от рыночной стоимости объекта. На 2016 год распоряжением комитета определен перечень из 212 объектов недвижимости, на которые распространится действие этого закона», - отметил Олег Галкин.
По итогам совещания министр области – председатель комитета озвучил планы на 2016 год. Основными задачами комитета остаются контроль за эффективным использованием имущества области, оптимизация государственного сектора области в целях снижения издержек и неэффективных трат бюджета области.

Комитет по управлению имуществом Саратовской области
X

В комитете по управлению имуществом области подвели итоги деятельности за 2015 год Фото 1

< В комитете по управлению имуществом области подвели итоги деятельности за 2015 год Фото 1 >