Экскурсия в Саратовстат

22.12.23 г. обучающиеся ФЭиМ группы БТДв-301 посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области.   В начале мероприятия ребят встретила пресс-секретарь Курявцева Г.Н., которая рассказала обо всех тонкостях и преимуществах работы статистиков. Галина Николаевна провела экскурсию по музею статистического ведомства, где содержится более сотни редких экспонатов, связанных с историей статистики в Саратовской области: документов, а также машин, на которых работали статистики 50-60 лет назад.

Кроме того, студенты побывали в «сердце» Саратовстата: серверной, откуда осуществляется контроль за работой всей компьютерной сети ведомства, в отделе статистики рыночных услуг, а также в отделе региональных счетов, статистики цен и финансов. Начальники отделов Корнеева Н.В. и Чурикова О.А.  рассказали ребятам о том, как строится их работа, какие показатели разрабатывают их сотрудники, перечислили наблюдения, которые ими проводятся. В процессе общения с сотрудниками организации студенты – товароведы активно задали вопросы: как происходит регистрация стоимости товаров и услуг; какие технические средства используют статистики; какие выбирают товары и магазины для обследования, а также как их встречают работники.

-Мы не зря сегодня пригласили будущих специалистов маркетинговой аналитики, т.е. людей, которые постоянно ищут и ценят информацию. Вы уже и сами поняли, что статистика пронизывает все аспекты современной жизни и является жизненно важным инструментом экономического и социального развития - подвела итоги встречи Кудрявцева Галина Николаевна.

X

Экскурсия в Саратовстат Фото 1

< Экскурсия в Саратовстат Фото 1 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 2

< Экскурсия в Саратовстат Фото 2 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 3

< Экскурсия в Саратовстат Фото 3 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 4

< Экскурсия в Саратовстат Фото 4 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 5

< Экскурсия в Саратовстат Фото 5 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 6

< Экскурсия в Саратовстат Фото 6 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 7

< Экскурсия в Саратовстат Фото 7 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 8

< Экскурсия в Саратовстат Фото 8 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 9

< Экскурсия в Саратовстат Фото 9 >
X

Экскурсия в Саратовстат Фото 10

< Экскурсия в Саратовстат Фото 10 >