В Калининске и Лысых Горах открылись многофункциональные центры
Под новым брендом и с новым названием открылись многофункциональные центры в г.Калининске и р.п.Лысые Горы. Теперь МФЦ носит новое имя — центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Новый бренд не предполагает изменения основной деятельности по предоставлению услуг. Наоборот, цель Правительства РФ по ребрендингу многофункциональных центров состояла в приведении к единым современным стандартам обслуживания по принципу «одного окна» всех имеющихся в России МФЦ. А само название центра – «Мои документы» - будет понятнее и доступнее аббревиатуры МФЦ.
Открытие обособленных подразделений состоялось 26 декабря т.г. по адресам: г.Калининск ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 47 и р.п. Лысые Горы. пл. 50 лет Октября, д. 2.
В многофункциональных центрах установлена вся необходимая для работы оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением, подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, создана и оснащена всем необходимым «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями.
В каждом центре работают по 5 «окон» приема заявителей с охватом населения более 30 тыс. человек. Возможности данных центров предполагают ежедневный прием и обслуживание порядка 200-300 заявителей. В центрах доступно более 70 услуг, постепенно перечень услуг будет расширяться.
«Хочу отметить, что с открытием центров «Мои документы» доступность, комфортность и оперативность предоставления услуг останется прежней, так как все многофункциональные центры призваны сделать процесс получения документов простым и необременительным. В настоящее время на территории области функционируют 11 центров МФЦ. Сеть будет расширяться и в 2015 году центры будут открыты во всех районах области», - отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
До конца года подобные центры откроются в Красноармейске, Турках, Екатериновке и Дергачах, которые также будут оформлены в соответствии с единым фирменным стилем. В 2015 году запланировано открытие еще 31 МФЦ и организация 284 окон территориально обособленных структурных подразделений в сельских поселениях области.
Комитет по информатизации области
X

В Калининске и Лысых Горах открылись многофункциональные центры Фото 1

< В Калининске и Лысых Горах открылись многофункциональные центры Фото 1 >