Утвержден список допущенных и не допущенных к участию в областном конкурсе общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных НКО
18 августа 2014 года завершился прием заявок от НКО для участия в областном конкурсе социальных проектов.
Прием заявок от НКО для участия в областном конкурсе социальных проектов начался с 28 июля 2014 года.
Всего в этом году от НКО поступило 88 заявок, из них 87 заявок нарочно и 1 заявка - почтовым отправлением.
65 НКО, подавших заявки для участия в конкурсе зарегистрировано в г.Саратове, 22 в муниципальных районах области: 8 - в Энгельсском, 2 – Балаковском, 2 – Марксовском, 2 – Балашовском, 2 – Красноармейском, 1 – Аткарском, 1 – Новоузенском, 1 - Татищевском, 1 – Саратовском, 1 – Духовницком, 1 – Перелюбском муниципальных районах области, 1 НКО является юридическим лицом, зарегистрированным в г.Москва.
В 2014 году на проведение конкурса выделено 10333,0 тыс. рублей, из них 9713,0 тыс. рублей - средства федерального бюджета, 620,0 - средства областного бюджета (уровень софинансирования из областного бюджета - 6%).
Размер субсидии одной социально ориентированной некоммерческой организации не может превышать 300 тыс. рублей.
22 августа 2014 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были утверждены списки допущенных и не допущенных к участию в конкурсе. С данными списками можно ознакомиться на портале Правительства Саратовской области в разделе «Гражданское общество» подразделе «Конкурс социальных проектов в 2014 году» по адресу: http://saratov.gov.ru/region/society/soc14.php.
Отказано в допуске к участию в конкурсе 8 организациям в связи с несоответствием требованиям к заявке на участие в конкурсе, отсутствием отчетности, представленной заявителем в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, отсутствием собственного вклада за счет средств внебюджетных источников не менее 10% суммы социального проекта и т.к. реализация проекта запланирована на 2014-2015 годы, что противоречит требованиям положения о порядке проведения конкурса.
Также 22 августа состоялось заседание экспертной группы, на котором проведена жеребьевка проектов для проведения экспертизы. Экспертная группа в течение 10 календарных дней подготовит экспертные заключения на социальные проекты.
В течение 7 календарных дней со дня получения экспертных заключений конкурсная комиссия рассматривает заявки, материалы, представленные участниками конкурса, и экспертные заключения по каждому социальному проекту.
На основании экспертных заключений заявке каждого участника конкурса присваивается рейтинг, участники конкурса ранжируются с указанием очередности номеров в соответствии с наибольшим рейтингом.
На основании рейтинга и в пределах лимитов бюджетных обязательств формируется список победителей областного конкурса.
После издания приказа комитета об утверждении списка победителей и размеров предоставляемых субсидий, победители конкурса в течение 2 рабочих дней должны представить конкурсной комиссии для утверждения уточненный бюджет проекта.
В 2013 году от НКО для участия в областном конкурсе было подано 115 заявок, победителями областного конкурса стали 54 НКО.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

Утвержден список допущенных и не допущенных к участию в областном конкурсе общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных НКО Фото 1

< Утвержден список допущенных и не допущенных к участию в областном конкурсе общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных НКО Фото 1 >