Говорим о профессионалитете на родительском собрании

В рамках реализации плана мероприятий программы популяризации ФП «Профессионалитет» важное значение отведено встречам с родителями обучающихся девятых классов через посещение школьных родительских собраний.

Так, 25 ноября 2022 года прошла профориентационная встреча представителей Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет с  родителями учеников  9-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Пугачева Саратовской области».

В ходе родительского собрания, преподаватели Подгорнова Е. Н. и Харина М. В. подробно рассказали присутствующим о специальностях и правилах поступления в Пугачевский филиал. Особое внимание выступающие обратили на то, что Пугачевский филиал ФГБОУ ВО Вавиловский университет участвует в  эксперименте по разработке, апробации и внедрению новой образовательной программы среднего профессионального образования в рамках ФП «Профессионалитет» по специальности Агрономия. Раскрыли цели и задачи федерального проекта, а также  возможности, которые открывает «Профессионалитет» для будущих студентов техникума.

Основная цель такого массового проекта - объединение образовательных организаций, реализующих  программы среднего профессионального образования, и предприятий реального сектора экономики областного агропромышленного комплекса. Обучение по новой программе будет оптимизировано за счет улучшения качества обучения и более активного взаимодействия с работодателями в части проведения практик. При дальнейшем трудоустройстве это позволит использовать конкретные трудовые  навыки.

Родители получили ответы на интересующие их вопросы. Профессионалитет сегодня — это не только федеральный проект вместе с опорным работодателем, но и мир новых возможностей, личных открытий и ярких событий. В рамках таких встреч у школьников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

X

Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 1

< Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 1 >
X

Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 2

< Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 2 >
X

Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 3

< Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 3 >
X

Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 4

< Говорим о профессионалитете на родительском собрании Фото 4 >