Акция «Спасем семью – спасем Россию!»
24 февраля по благословении Преосвященнейшего Епископа Покровского и Николаевского Пахомия Приходом храма Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) была организована встреча студентов ФГОУ СПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева» с руководителем отдела молодежного служения Покровской епархии священником Аркадием Махсумовым, руководителем отдела по взаимодействию Церкви и общества Еленой Александровной Гранкиной, заведующей отделом МУЗ «Центра медицинской профилактики» г. Энгельса Татьяной Макаровной Алексеевой и специалистом Центра Ольгой Борисовной Вечкиной. Встреча проходила в рамках реализации проекта «Спасем семью – спасем Россию!».

Вначале лекции ребятам был показан документальный фильм «Дневник не рожденного ребенка».

Затем психолог, специалист Центра О. Б. Вечкина рассказала о сохранении и укреплении репродуктивного здоровья, вреде абортов.

Тему продолжил священник Аркадий Махсумов выступил перед студентами с лекцией «За жизнь! Мы против абортов!».

Отец Аркадий всесторонне раскрыл проблему абортов и их влияния на духовное и физическое здоровье человека. Кроме того, были затронуты связанные с абортами темы: семейные и нравственные ценности, место веры в жизни человека.

Отец Аркадий отметил, что ответственность за детоубийство несут женщина и мужчина наравне. Судя по реакции студентов выступление отца Аркадия разрушила определенные стереотипы и опасения. Вместо скучной проповеди молодые люди услышали живую, яркую речь священнослужителя и педагога. Надеемся, что полученные ребятами знания будут ими усвоены, и принесут добрые плоды.

В завершении Т. М. Алексеева подвела итог встречи, рассказав о том, как молодежи надо выстраивать межличностные отношения, чтобы совершенные опрометчивые поступки не повлияли на дальнейшую жизнь.

Педагоги техникума поблагодарили гостей за столь интересное выступление и выразили надежду на дальнейшее совместное сотрудничество.
На встрече присутствовало около 200 студентов.
X

Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 1

< Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 1 >
X

Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 2

< Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 2 >
X

Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 3

< Акция «Спасем семью – спасем Россию!» Фото 3 >