Поздравление Губернатора области В.В. Радаева с Новым годом
Дорогие коллеги!

Третий год подряд мы вышли на сбалансированный бюджет, который исполняем с превышением доходной части над расходной. Это позволило войти в топ сорока субъектов по динамике роста собственных доходов. В этом году за хорошие показатели в наращивании налогового потенциала регион получил из федерального центра около четырехсот миллионов рублей стимулирующих выплат. И такой результат необходимо закреплять.

В промышленности по выпуску отдельных видов продукции область занимает лидирующие позиции в экономике страны. В этом году отгружено товаров на 390 млрд.руб. Это почти на 12% больше прошлогодних показателей.

Региональный АПК показывает стабильно высокие результаты. В 2018 году, несмотря на непростые погодные условия, хлеборобы собрали хороший урожай —3,4 млн. тонн зерновых. Область полностью обеспечена продовольственным зерном, качественными семенами, кормами, а часть урожая направляется на реализацию за пределы региона. По валовому сбору подсолнечника Саратовская область лидер в РФ. При урожайности более 13 ц/га собран 1 млн. 600 тыс. тонн.

В регионе возрождаются традиции мелиорации и садоводства. В 2018 году введено 7,6 тыс. га орошаемых земель, заложено около 600 гектаров новых садов.

Совместно с местными фермерами мы строим Дом культуры в р.п.Екатериновка. Здесь не было профильного учреждения, творческие коллективы выступали в приспособленном помещении. В этом году вместе с сельхозтоваропроизводителями отремонтировали Дом культуры в с. Первомайское Красноармейского района.

Набирает объёмы и темпы в развитии и дорожно-транспортная инфраструктура. В этом году свою эффективность показал проект ремонта межмуниципальных дорог. Дорожные работы активно шли в 7 районах, отремонтированы участки трасс, автоподъезды к ряду крупных сел.
 
Из таких дел складывается будущее села. Когда есть инфраструктура – село будет жить.
 

Губернатор Саратовской области
Валерий Радаев

X

Поздравление Губернатора области В.В. Радаева с Новым годом Фото 1

< Поздравление Губернатора области В.В. Радаева с Новым годом Фото 1 >
Яндекс.Метрика