Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС

22 апреля 2022 года в Саратовском ГАУ прошла встреча иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения, сотрудников Института международных связей и представителей Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время в нашем вузе обучаются более 800 иностранных студентов и слушателей из Туркменистана, Египта, Марокко, Камеруна, Габона, Гаити, Шри-Ланки, Ливана, Сирии и других стран.

Старший инспектор отдела миграционного контроля Алена Козырева уделила особое внимание вопросам регистрации, выезда в другие регионы России, трудоустройства. Инспектор отметила, что студенты имеют право работать в каникулы и в свободное от учебы время, но только те, кто обучается по очной форме. При этом работать можно при наличии разрешительных документов, которые выдаются миграционной службой. Предметом обсуждения на встрече стали миграционные правила, вопросы трудоустройства, вопросы, связанные с видом на жительство и разрешением на временное проживание.

Начальник отдела миграционно-визовой службы Мария Корышева обратила внимание собравшихся, что на университет, как на приглашающую сторону, возложены обязанности по обеспечению соблюдения иностранными студентами порядка пребывания в Российской Федерации в части соответствия заявленной цели въезда и своевременного их выезда по истечении строка пребывания.

Аналогичные встречи проводятся регулярно с целью профилактики правонарушений со стороны граждан иностранных государств. Они необходимы для иностранной молодежи, так как они приводят к улучшению социально-культурной адаптации студентов к условиям современного мира, увеличению знаний о миграционном законодательстве в России.

По окончании собрания иностранцы смогли задать интересующие их вопросы, на которые были получены подробные ответы.

X

Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 1

< Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 1 >
X

Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 2

< Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 2 >
X

Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 3

< Студенты СГАУ встретились с представителями УФМС Фото 3 >
Яндекс.Метрика